标签归档:车架总成

《卢卡说配件》-X6000车型系列

X6000车架总成

X6000车型的车架总成,目前规格多采用970-850×270mm,厚度为8mm,属于单层轻量化车架,子组号是951,图号通常以“DZ9X”开头。

主要部件有:横梁总成、左右纵梁、尾梁总成、连接板、安装板、加强板等,均为非常用配件,通常配件信息不提前在DMS系统录入,有需求时,由需求单位在DMS系统通过配件维护申请完成录入。

需要说明的是:

1、查询图号时,描述横梁总成的顺序为从后往前,尾梁为第一道,依次类推;

2、车架总成图号和生产流水号在尾梁总成位置刻印,以配件形式销售的车架总成原则上不打印车辆识别代码,由使用单位自行打印;

3、作为配件销售的车架总成,采用订单式生产,在提报时必须真实填写需要使用的车辆VIN信息;

4、车架总成在销售时会出具唯一的《配件一致性证书》,无《配件一致性证书》的来源均为非正规渠道;

5、为规范销售行为,车架总成在出厂发运前,会安装定位装置。

DZ97259512300

  • DZ97259512300 车架总成
    • DZ97259512301 左纵梁 1 件
    • DZ97259512302 右纵梁 1 件
    • DZ97259512303 左下加强板 1 件
    • DZ97259512304 右下加强板 1 件
    • DZ97259512305 左安装板 1 件
    • DZ97259512306 右安装板 1 件
    • DZ97259512309 上加强板 2 件
    • DZ97259512297 加强板 1 件
    • DZ97259511930 横梁总成 1 件
    • DZ97259513970 横梁总成 1 件
    • DZ97259512082 整体式尾梁-760后悬 1 件
    • Q1811435TF3 六角法兰面承面带齿螺栓 16 件
    • Q1811440TF3 六角法兰面承面带齿螺栓-细牙 29 件
    • Q4501436 半圆头铆钉 34 件
    • Q4501442 半圆头铆钉 41 件
    • Q4501450 半圆头铆钉 18 件
    • Q1811450TF3 六角法兰面承面带齿螺栓-细牙 4 件
    • 06.11251.2005 六角螺母M7.112.40 M14*1.5-10-MAN183B1带法兰 49 件
    • DZ95259512577 左下加强L板 1 件
    • DZ95259512578 右下加强L板 1 件
    • Q4501446 半圆头铆钉 2 件

DZ96259512334

DZ96259512334
  • DZ96259512334 车架总成
    • DZ96259512335 左纵梁 1 件
    • DZ96259512336 右纵梁 1 件
    • DZ96259512337 左上加强板 1 件
    • DZ96259512338 右上加强板 1 件
    • DZ96259512357 左下加强板 1 件
    • DZ96259512358 右下加强板 1 件
    • DZ96259512351 左支撑板 1 件
    • DZ96259512352 右支撑板 1 件
    • SZ951003273 横梁总成 1 件
    • DZ96259510409 横梁总成 1 件 倒数第3道
    • DZ96259514180 横梁总成 1 件 倒数第2道
    • DZ97259512082 整体式尾梁-760后悬 1 件 倒数第1道
    • Q4501450 半圆头铆钉 18 件
    • Q4501442 半圆头铆钉 58 件
    • Q4501436 半圆头铆钉 38 件
    • Q151B1445TF3 六角头螺栓-细牙 14 件
    • Q151B1440TF3 六角头螺栓-细牙 39 件
    • Q151B1435TF3 六角头螺栓-细牙 6 件
    • 190003888620 自锁螺母 M14×1.5-10-ZN-D980 59 件

DZ97259512590

  • DZ97259512590 车架总成
    • DZ97259511321 车架左纵梁 1 件
    • DZ97259511322 车架右纵梁 1 件
    • DZ95259512577 左下加强L板 1 件
    • DZ95259512578 右下加强L板 1 件
    • Q1811435TF3 六角法兰面承面带齿螺栓 46 件
    • 06.11251.2005 六角螺母M7.112.40 M14*1.5-10-MAN183B1带法兰 71 件
    • Q4501442 半圆头铆钉 61 件
    • DZ95259510252 横梁总成 1 件
    • Q1811440TF3 六角法兰面承面带齿螺栓-细牙 5 件
    • DZ97259510225 横梁总成 1 件
    • Q4501436 半圆头铆钉 34 件
    • DZ97259512861 安装板 2 件
    • DZ95259512803 左上连接板 1 件
    • DZ97259512863 左下连接板 1 件
    • Q1811445TF3 六角法兰面承面带齿螺栓-细牙 16 件
    • DZ95259512804 右上连接板 1 件
    • DZ97259512864 右下连接板 1 件
    • Q151B2090TF3 六角头螺栓 12 件
    • 190003888467 自锁螺母 M20×1.5-8-ZN-D980 12 件
    • DZ97259512084 整体式尾梁-750后悬-300车架 1 件
    • DZ95259510273 左内加强板 1 件
    • DZ95259510554 垫板 4 件
    • DZ95259510553 横梁 1 件
    • DZ95259510274 右内加强板 1 件
    • Q1811470TF3 六角法兰面承面带齿螺栓-细牙 4 件

DZ97319515563

  • DZ97319515563 车架总成
    • DZ95259511283 左纵梁总成 1 件
    • DZ95259511284 右纵梁总成 1 件
    • Q151B1435TF3 六角头螺栓-细牙 3 件
    • DZ95189518970 横梁总成 1 件
    • Q151B1440TF3 六角头螺栓-细牙 52 件
    • Q4501442 半圆头铆钉 24 件
    • DZ96319510035 横梁总成 1 件
    • 190003888620 自锁螺母 M14×1.5-10-ZN-D980 83 件
    • DZ96319510130 横梁总成 1 件 倒数第3道
    • Q151B1450TF3 六角头螺栓—细牙 28 件
    • Q4501450 半圆头铆钉 70 件
    • Q1811640TF3 六角法兰面承面带齿螺栓 24 件
    • DZ9114510011 中间支座 2 件
    • DZ95319513085 横梁总成 1 件
    • DZ96319510940 支撑板 2 件
    • DZ96259513250 尾梁总成 1 件
    • Q151B1655TF3 六角头螺栓-细牙 12 件
    • 190003888627 自锁螺母 M16×1.5-10-ZN-D980 12 件